Тема этого года “Помощь сегодня, Надежда на завтрашний день”

Национальный совет по проблемам алкоголизма и наркомании в очередной раз спонсирует “Месяц осведомленности об алкоголе”, но на этот раз их внимание направлено на молодежь. Это событие отмечается каждый апрель, начиная с 1987 года. Мероприятия проводятся на местном, государственном и национальном уровнях. Они направлены на  обучение людей в сфере лечения и профилактики алкоголизма среди молодежи, а так же предоставление информации о вреде алкоголя для детей.   

Употребление алкоголя в малолетнем возрасте является сложным вопросом, который может быть решен только посредством непрерывных и совместных усилий” - сказал Эндрю Пачер, президент и главный исполнительный директор Национального совета по алкоголизму и наркотической зависимости (НСАНЗ) - “Нам, как нации, необходимо прийти к пониманию того, что алкоголизм и наркомания развиваются в молодом возрасте. Нам необходимо предоставить лечение и поддержку в восстановлении, которые так необходимы таким людям. Мы не можем позволить себе ждать”. НСАНЗ отметил, что подростки, которые начинают пить алкоголь раньше 15 лет, в четыре раза больше склонны к развитию проблем с алкоголем в более позднем возрасте, чем те, кто ждет, когда им исполнится 21 год.

 

Причинами раннего алкоголизма могут быть: признание среди сверстников; средство самоизлечения; отсутствие информации о вреде алкоголя. Даже не смотря на то, что некоторые дети дожидаются совершеннолетия, чтобы легально употреблять алкоголь, все равно 25% американских детей подвержены расстройствам или проблемам в семье. Особенно важно отметить, что употребление алкоголя в возрасте от 18 до 24 лет  может быть опасным и даже смертельным. Статистика Национального института по злоупотреблению алкоголем предоставляет такие данные: 1825 студентов в возрасте от 18-24 лет ежегодно умирают от непреднамеренных травм, связанные с алкоголем; более 97 000 студентов являются жертвами изнасилования;  690 000 студентов подвергаются нападению со стороны других студентов, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Результаты опроса Gallup за 2014 год - 74% населения США выступают против снижения возрастного ограничения с 21 до 18 лет.