Азартные игры могут убить вас быстрее, чем наркотики или алкоголизм

Казалось бы, среди всех разрушительных привычек в мире игромания является одной из самых «мягких». Она не влияет на печень, на здоровье ваших органов, не вызывает тошноту. Это всего лишь деньги.

Фразы такого рода вы можете себе говорить до того момента, когда в порыве ярости вы швырнете стул об стену.

В большинстве случаев, остальные зависимости регулируются вашим телом. Вы употребляете столько, сколько ваше тело может вместить. К азартным играм эти ограничения не относятся. Размер финансового разорения и ущерб играет важную роль. Показатели самоубийств среди игроманов ошеломляюще высоки. Один из пяти проблемных игроков пытается убить себя. Депрессия и тревога также широко распространены среди игроманов. Причиной подобного поведения являются долги. Исследования показали, что 110 самоубийств в году связаны с долгами. Большинство из таких самоубийц - мужчины среднего возраста, которые были женаты и имели работу.

В нашем обществе жить без денег гораздо сложнее, чем жить без алкоголя. Если вы бросили пить или употреблять наркотики, то вы можете вернуть свою жизнь, пойти на работу и быть со своей семьей. Людям очень трудно думать о жизни и семье, когда игорный долг возрастает в два раза больше их годового дохода. И очень часто это толкает на отчаянные шаги.

Если Вы чувствуете, что готовы изменить вашу жизнь, позвоните нам:

  • Москва +7 (495) 989-85-53,
  • Украина +38 (061) 764-42-32, +38(061) 764-65-12.