Чем меньше алкоголя, тем меньше насилия

Ежегодные исследования показали, что за последний год снизился уровень злоупотребления алкоголем и серьезных случаев, связанные с насилием и жестокостью.

В Англии, согласно данным, которые были взяты со всех госпиталей страны, резкое снижение пьянства привело к сокращению травм (на 10%), связанных с насилием. Ученые Кардиффского Университета обнаружили снижение уровня нападений на детей и подростков(на 18%).

Профессор Джонатан Шеперд говорит:”Существует несколько причин снижения уровня насилия в стране. Одним из ключевых факторов является сокращение злоупотребление алкоголем среди людей возрастом от 16-24 лет”.

Исследователи описывают алкоголь как “мощный двигатель для жестких преступлений и травм”. Но за последнее десятилетие интенсивность употребления алкоголя среди подростков и молодых взрослых снизился почти в половину.

 

Ученые предполагают, что это связано с экономическими проблемами, так как цены на алкоголь непомерно возрастают. Другие факторы включают в себя: лучшее освещение улиц и более широкое использование камер наблюдения, а так же замена стекла на пластик в пабах. Шеперд также отмечает важную роль социальных реклам: “Я думаю, что наше общество становится более чутким благодаря тесной связи с социальными СМИ ”. Так же он отметил, что с подъемом экономики страны, показатели злоупотребления алкоголем и насилие могут вновь увеличиться. Так же следует учитывать, тот факт, что страна сокращает расходы на сотрудников правоохранительных органов и камер безопасности.