Сын Джеки Чана, Джейси Чан извинился за свое участие в деле, которое связано с наркотиками

Пекинская полиция подтвердила что, Джейси, 32-летний актер телевидения и кино, известный также как Fang Zuming, был арестован за “гостеприимство” (в доме актера употребляли наркотики), вместе с Ко Чен-дун, 23-летним кинозвездой из Тайваня (aka Kai Ko). Так же полиция конфисковала из резиденции Джейси более 100 грамм марихуаны.

Джейси предъявлены обвинения - употребление наркотиков, а так же в том, что позволял другим людям употреблять наркотики в своем доме. Полиция сообщает, что он находится под арестом.

Задержание происходил в районе Дунчэн, Пекин, после того как полиция получила сообщение от местных жителей.

Агент Джейси, в M'stones International, извинился от его имени.

Ко, который был арестован вместе с Джейси, получил наказание в виде содержания под стражей в течение 14 суток. Ко является ведущим актером многих популярных фильмов - “Маленькие времена” (Tiny Times) и “Ты - самое дорогое, что у меня есть” (You Are the Apple of My Eye). Агент Ко так же публично принес извинения за актера.

Согласно заявлению полиции, Джейси и Ко признались, что употребляли наркотики. В соответствии с законами Китая, тому, кто предоставляет место для других людей, чтобы принимать наркотики, может получить наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. Смертная казнь - в случае  торговлей людьми, транспортировки и производства наркотиков.

 

Для Джеки Чана это событие является вдвойне болезненным, т.к. в 2009 году он был назначен послом доброй воли Китая, Национального комитета по борьбе с наркотиками. В прошлом году он был удостоен членством элитного консультативного органа, Китайской народной политической консультативной конференции, в знак признания его достижений. Государственное ТВ сообщило, что голливудская звезда приехал в Пекин, чтобы разобраться с этим делом.

Употребление наркотиков среди китайских знаменитостей стала горячей темой этого года, так как уже многие теле- и кинозвезды были арестованы.

Знаменитый сценарист Сен Ваннинг, известный как Нин Цай Шэнь, в июле был арестован за употребление наркотиков. 4 августа, актер Гао Ху и еще трое подозреваемых были задержаны за потребление наркотиков в районе Чаоян. При них были обнаружены 7 грамм марихуаны и 1 грамм метамфетамина. С января этого года, более чем 7800 человек были задержаны за употребление наркотиков. Полиция сообщает, что в годовом исчислении, аресты за употребление наркотиков увеличились на 72%.