ЭКСТАЗИ

Экстази или колеса - это одни из многих названий наркотика MDMA, сокращенное от метилендиоксиметамфетамин, название почти такое же длинное, как все ночные вечеринки, на которых его часто употребляют. Поэтому MDMA еще часто называют “клубным наркотиком”. Его действие схоже с другими стимуляторами, он заставляет употребляющего чувствовать себя самым дружелюбным человеком на свете.

MDMA - искусственный наркотик, он не происходит от растений как марихуана или табак.  В него добавляют другие химические вещества, такие как кофеин, декстрометорфан (используемый в сиропах от кашля), амфетамин, РСР или кокаин.

Производители данного вида наркотика могут добавлять в него все, что угодно, так что в его чистоте можно усомниться. Это делает экстази одним из самых непредсказуемых и опасных наркотиков.

Как выглядит Экстази?

Экстази продается в виде таблеток, которые часто имеют графическую печать разных букв, изображений или коммерческих логотипов.

Как употребляют Экстази?

Экстази обычно глотают в виде таблеток, его также можно раздавить и нюхать, вводить внутривенно или суппозиторно.

Кто употребляет Экстази?

Экстази популярен среди подростков среднего класса и молодых взрослых. Он продается в барах, ночных клубах и подземных переходах, на «рейвах» (вечеринках на всю ночь).

Каковы эффекты Экстази?

Он известен своим тонизирующим эффектом, а также искажением ощущения во времени и восприятии, расширяет возможности осуществления физических переживаний. Эффект от употребления длится от трех до четырех часов. Его популярность росла в конце 1980 годов на рейв вечеринках, клубных сценах, в университетских городках.

Какие опасности представляет собой Экстази?

Экстази вызывает такие же побочные проблемы, как амфетамин и кокаин. Это может включать:

 

  • Психологические проблемы
  • Путаница
  • Депрессия
  • Проблемы со сном
  • Жажда наркотика
  • Сильная тревога
  • Паранойя
  • Психотические эпизоды

 

Физические побочные эффекты, которые могут возникнуть при его употреблении могут длиться в течение недель. Пользователи часто испытывают напряжение мышц, непроизвольное сжатие зубов, тошноту, ухудшение зрения, быстрое движение глаз, слабость и озноб или потливость. MDMA является очень опасным для тех лиц, у которых есть проблемы с кровообращением или болезни сердца, потому что препарат увеличивает частоту сердечных сокращений и артериальное давление.

Для тех пользователей, которые употребляют этот наркотик в виде порошка, увеличивается риск повреждения печени и других побочных эффектов, если они продолжают использовать препарат.

Вызывает ли Экстази привыкание?

Да, вызывает. Почти 60 процентов людей, которые употребляют MDMA, испытывают усталость, потерю аппетита, депрессию чувств, проблемы с концентрацией внимания и абстинентный синдром.

Чистота наркотика

MDMA часто смешивают с другими лекарственными препаратами, такими как:

 

  • Эфедрин (стимулятор)
  • Декстрометорфан (ДХМ, который имеет PCP -подобный эффект в высоких дозах)
  • Кетамин (обезболивающее используется в основном у ветеринаров, что также имеет PCP -подобный эффект)
  • Кофеин
  • Кокаин
  • Метамфетамин

 

Объединение или употребление наркотика MDMA, в том числе марихуаны и алкоголя вредит и подвергает ваше здоровье высокому физическому риску.

Нейротоксичность

В исследовании с использованием обезьян было установлено, что воздействие экстази в течение четырех дней, вызывает повреждение мозга и серотониновых нервных окончаний. Последствия этих разрушений еще можно увидеть семь лет спустя, что свидетельствует о том, что у людей могут возникнуть необратимые повреждения головного мозга.

Исследователи полагают, что повреждение мозга происходит потому, что препарат, как метамфетамин, вызывает дегенерацию нейронов, содержащих нейротрансмиттер дофамин. Повреждение этих нейронов приводит к двигательным нарушениям таким, как при болезни Паркинсона, начиная с отсутствия координации, которая может прогрессировать в виде паралича.

Подобные наркотики

Исходный препарат экстази (MDMA) является мда, амфетамин - препарат, который имеет аналогичную химическую структуру как MDMA. PMA (paramethoxyamphetamine, связанный с человеческими жертвами в США и Австралии) также иногда продаются как MDMA.