Из-за алкогольного отравления каждый день умирает шесть человек

Алкоголизм - первопричина алкогольного отравления. В отчете 2015 года от Центра по контролю и профилактике заболеваний (ЦКП), выявили поразительный факт - в среднем, от алкогольного отравления, ежедневно умирает шесть человек. Каждый год, более чем 2200 человек подвергается алкогольной интоксикации. ЦКП предлагает государству предпринять меры, чтобы предотвратить пьянство в стране.

Употребление большого количества алкоголя в течение короткого периода времени приводит к интоксикации, что может сказаться на работе жизненно важных областях головного мозга, которые отвечают за дыхание, частоту сердечных сокращений и температуры тела. Очень часто такие отклонения в организме влекут за собой смерть.

Смерть от алкогольного отравления затрагивает людей всех возрастов. Отравление алкоголем наиболее распространено среди людей среднего возраста 35-46 лет. Кроме того, мужчины имеют гораздо больше шансов умереть такой смертью, чем женщины всех возрастных групп.

Илеана Ариас, первый заместитель директора ЦКП, говорит: “Показатель смертности от алкогольного отравления  - это душераздирающее напоминание об опасности...Для того чтобы предотвратить пьянство и социальный вред, который влечет за собой чрезмерное употребление алкоголя, нам необходимо разработать и внедрить эффективные программы, а так же вести определенную политику в этом направлении ”.

В докладе ЦКП настоятельно рекомендуют применить четыре ступени:

  1. Осведомленность населения об опасности алкогольного отравления - главный приоритет для правоохранительной полиции, общественных групп, департаментов здравоохранения, и медицинских работников по всем направлениям.

  2. Ведение статистического отчета травм и смертности в следствии алкогольного отравления, чтобы понять тенденции и опасные зоны.

  3. Предоставление финансовой помощи и поддержки на местном уровне программам и политике, которые снижают алкоголизм.

  4. Разработать сильную политику в отношении алкоголя.