Какие наркотические вещества употребляют подростки?

Вы можете думать, что в вашем доме нет наркотических веществ, но ваш подросток думает иначе.

Будьте внимательны, т.к. зависимость наркотическими веществами может начаться с Вашего дома. Если Вы или Ваши знакомые злоупотребляют психоактивными веществами, не теряйте время, приезжайте в клинику доктора Василенко и пройдите курс лечения от наркомании.

Многие из современных молодежных наркотических трендов шокируют, т.к. они могут находится среди самых бытовых предметов. Раньше вызывать тревогу могли лак для волос или клей. Однако сейчас в десятки раз больше веществ, которые могут быть опасными для вашего подростка. Могли ли вы подумать, что антисептик для рук или детский сироп от кашля может использоваться как наркотик? Дезинфицирующее средство для рук содержит спирт.
Подумайте, прежде чем давать это вашему ребенку. Обычное мыло с водой намного безопасней.

 

Современная тенденция наркомании среди молодежи.

Также подростки могут употреблять специи, которые вы используете в выпечке. Видео с подростками, которые пьют, курят и глотают в больших количествах мускатный орех, распространились по всему Интернету. Специи содержат миристицин, который вызывает галлюцинации и эйфорию.

Сироп от кашля - еще один препарат, к которому могут пристраститься подростки. Они выпивают несколько бутылок сиропа и получают «кайф» за счет активного ингредиента - декстрометорфана.

Ароматические смеси. Если вы так любите сладкий запах ароматических смесей, то ваш подросток - в особенности. Эти смеси из специй и лепестков цветов могут стать курительной смесью для вашего ребенка. Если вы думали, что в них всего лишь несколько составляющих, на самом деле их намного больше. Обращайте внимание на то, что вы покупаете в дом. Проведите беседу с вашим подростком, расскажите об опасности употребления в больших количествах этих веществ.