Важность применения клинического гипноза совместно с акупунктурой

Гипноз в центре Василенко

Сочетание акупунктуры и гипноза

В последнее время медики стали успешно сочетать акупунктуру и гипноз в лечении наркомании. Научно доказано, что иглоукалывание работает над телом и разумом, помогая телу расслабиться и достигнуть хотя бы мимолетного ощущения легкости и благополучия. Это помогает снять стресс, достичь равновесия, а также очистить организм от отравляющих веществ. В сочетании с гипнозом, иглоукалывание отлично помогает в борьбе с зависимостью и хроническими болями.

Существует также мнение, что иглоукалывание способствует погружению в гипнотический транс, делает пациента более внушаемым, усиливает действие гипноза и способность воспринимать внушаемую информацию. Медики, которые используют гипноз и акупунктуру в своей практике, сообщают, что такое сочетание действительно потенцирует, то есть усиливает эффект воздействия на человека.

 

Как помогает гипноз в лечении наркомании?

Гипноз таит в себе невероятно огромный ресурс для преодоления зависимого поведения. Все мы знаем, что в течение многих лет гипноз использовали как инструмент лечения фобий, а также при борьбе с курением и ожирением. Однако за последние десятилетия было проведено много исследований, которые пролили новый свет на пользу лечения гипнозом. Эти открытия были сделаны в области неврологии, и показывают, что мозг способен впитывать новые способы мышления и принимать новую манеру поведения, так же как и избавляться от старых пагубных привычек. Именно поэтому гипнотерапия является отличным способом избавиться от вредных привычек.

Гипноз помогает людям научиться бороться с саморазрушительным поведением, а также значительно повысить уверенность в своих силах. Пациенты создают новые убеждения, ценности, запреты и внутреннюю связь со своей новой личностью, у которой не будет необходимости употреблять вещества или следовать за своей зависимостью, какой бы она ни была. Кроме того, гипноз помогает решить те проблемы, которые изначально и привели к зависимости. Вместо того чтобы говорить наркоману, что он беспомощен против своей зависимости, и что наркоманом остаются на всю жизнь, гипноз помогает зависимому человеку пройти через процесс, который заставит его справиться с привычкой и создать ту жизнь, которую он будет любить, свободную от наркотика и отрицательного мышления.

 

Как помогает акупунктура в лечении наркомании?

Акупунктура быстро набирает популярность в своей роли помощника в борьбе с вредными привычками, такими как алкоголизм и наркомания. Иглоукалывание – естественная процедура, она не имеет побочных эффектов, известна человечеству уже много сотен лет, а также может применяться в широком спектре проблем. Исследования показали, что иглоукалывание повышает уровень эндорфинов в нервной системе. Эндорфин по своей структуре и функции напоминает опиат, это естественное болеутоляющее средство, заложенное в организме человека. Тяга и абстинентный синдром, который испытывает человек, когда бросает пить, курить или употреблять наркотики, объясняется снижением уровня эндорфина. А повысив его, можно избавиться от этих симптомов. Некоторые исследователи также считают, что склонность к перееданию также связана со скачком эндорфина в системе, и это объясняет, почему акупунктура способна контролировать тягу.

Маленькие стерильные иглы, поставленные в нужные точки, способны оказывать успокаивающий эффект на тело и разум пациента, создавая ощущение умиротворенности и благополучия. Стимуляция определенных точек иглами позволяет повысить уровень эндорфина.

Отсюда следует, что гипноз и иглоукалывание составляют два незаменимых элемента в лечении наркомании и алкоголизма, так как помогают человеку отпустить физическую боль, и настроить свой разум на правильный путь.