Лечение игромании в центре Василенко

Психотерапевтический центр доктора Василенко В.И. предлагает принципиально новый метод лечения игромании, основанный на комплексном подходе к существующей проблеме. С помощью этого метода в процессе лечения решается задача полной ликвидации в сознании игромана тяги к игре. Лечение проводится в стационаре в течение 4-6 недель и включает несколько этапов. Помещение больного в стационар проводится в сопровождении и вместе с близкими людьми. Больные и сопровождающие лица размещаются в комфортных палатах, лечение в клинике проводится в режиме открытых дверей.

Первым шагом в лечении гэмблинга является осознание своей зависимости, признание факта существования такой проблемы и желание избавиться от этой зависимости раз и навсегда. Следующим этапом является ликвидация психической зависимости психотерапевтическими методами. Центральным местом в лечении игромании является мощное воздействие на сознание и подсознание пациента, создание психоэнергетической защиты и психокорректировка образа мышления и образа жизни.  Клиника обладает уникальной психотерапевтической методикой, центральное место в которой занимает гипноз с погружением в глубокие трансовые состояния соответствующие 4 стадии – каталепсии. Сеансы проходят по нарастающей, что постепенно приводит к чувству отвращения, ненависти, агрессии по отношению к любому виду игры.

Следующим шагом к выздоровлению пациента является реабилитационный период. В процессе реабилитации происходит восстановление личности больного, включая групповые занятия, гештальт-терапию, видео терапию, преодоление созависимости, и др. Основная идея реабилитационного периода: живи здесь так, как ты будешь жить дома.

Эффективность лечения игромании по данному методу впечатляет: полное отсутствие рецидивов в 85% случаев.

Существует известная фраза, принадлежащая Шекспиру У.: «Вся наша жизнь – игра….». Не проигрывайте ее бездарно!