ЛЕЧЕНИЕ НАРКОЗАВИСИМОСТИ В ЗАПОРОЖЬЕ

Все больше и больше украинских граждан сталкиваются с необходимостью найти клинику, которая эффективно лечит наркоманию

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР В ЗАПОРОЖЬЕ

В последние годы в Запорожье проблема наркомани становится все более актуальной. Множество молодых людей приобретают вредные привычки, будучи уверенными, что это не болезнь, однако специалисты в области наркологии утверждают обратное - это проблема, несущая в себе тяжелые последствия.

Она, как и любая другая разновидность зависимости, имеет решение: преодолеть пристрастие помогает реабилитационный центр в Запорожье, и это касается не только телесного аспекта и преодоления на физическом уровне, но и дальнейшей социальной реабилитации.

ЛЕЧЕНИЕ НАРКОЗАВИСИМОСТИ В ЗАПОРОЖЬЕ

Когда зависимый только становится на неверный путь, он еще не осознает всей серьезности проблемы. Наркотик представляется ему средством, которое позволяет ощутить свою силу и смелость, превосходство, испытать радость и оптимизм, забыть о проблемах. На этом этапе больной не чувствует себя зависимым, полагая, что может отказаться от приема наркотиков в любой момент, как только пожелает. Ощущение вседозволенности, неуязвимости подпитывает эту уверенность, поэтому лечение наркотической зависимости на ранней стадии довольно сложно. «Центр доктора Василенко» применяет комплексную программу на основе собственной разработанной методики. После принятого решения жить здоровой жизнью начинается дальнейшее лечение зависимости, направленное на изменение образа мышления, работу с психикой, коррекцию личностных качеств.

ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ, ЗАПОРОЖЬЕ

Реабилитационный центр для наркоманов, а также людей, страдающих нехимическими разновидностями зависимости (например, зависимостью от азартных игр), предлагают свои услуги для всех обратившихся. Программа реабилитации состоит из нескольких ступеней, основными из которых являются:

  • Стационарная терапия наркозависимых и алкоголиков
  • Реабилитационные меры – работа с психологом, изменение мышления, качеств характера, поиск корня проблемы;
  • Помощь созависимым членам семьи

Наркодиспансер Запорожья предлагает не только преодоление физической зависимости, важно проводить непрерывное комплексное лечение во избежание рецидива болезни. Задачей реабилитационного центра в этом случае является обучение бывшего зависимого способности самостоятельно решать проблемы и быть ответственным за собственную жизнь.