Майк Тайсон говорит, что может умереть от алкоголя и наркотиков

Экс-чемпион мира в супер тяжелом весе в прошлом был противоречивой фигурой. В 1992 году он был осужден за изнасилование и приговорен к шести годам тюремного заключения.

Бывший боксер-тяжеловес Майк Тайсон заявил, что он страдает от проблем связанных со злоупотреблением алкоголя и наркотиков, и что он находится на грани смерти.

Он признал, что по-прежнему является хроническим алкоголиком и лгал об этом на протяжении многих лет. 47-летний Майк Тайсон говорит: “Я плохой человек. Я сделал много плохих вещей и я хочу чтобы меня простили. Я хочу изменить свою жизнь. Я хочу жить трезвой жизнью. Я не хочу умирать. Я на грани смерти, потому что я патологический алкоголик”.

Тайсон вызывал неоднозначную реакцию как на ринге, так и вне его. В 1992 году он был осужден за изнасилование Дезире Вашингтон и приговорен к шести годам тюремного заключения, но его выпустили через три года. После своего освобождения, он участвовал в серии боев. В 1996 году он выиграл титулы WBC (World Boxing Council) и WBA (World Boxing Association ), победив Френка Бруно и Брюса Селдона.

После того, как он лишился титула WBC, Тайсон потерял и корону WBA из-за Эвандера Хилифилда в ноябре 1996 года, в 11-м раунде техническим нокаутом. В 1997 году Майк Тайсон был дисквалифицирован за то, что в матче-реванше он откусил Холифилду ухо.

В настоящее время, экс-боксер трезв около недели. С 2012 года он трижды проходил курс лечения в реабилитационном центре. Майк сказал, что пять лет назад он хотел себя убить (его 4-летняя дочь Эксодус умерла в следствии несчастного случая ), но вскоре он понял свою глупость.