МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Минздрав предупреждает: «Употребление алкоголя может стать причиной горьких сожалений»

Каждый человек сталкивался с предупреждениями Министерства здоровья на этикетках с алкоголем или сигаретами, которые рассказывают нам о том, что алкоголь вредит нашему здоровью, а курение вызывает рак легких и так далее. Тем не менее, та же организация, похоже, забывает упомянуть некоторые важные пункты, которые могли бы больше повлиять на мнение человека перед тем, как вылетит очередная пробка из-под шампанского, и уберечь потребителей от последующих горьких сожалений. Рак легких и вред здоровью кажутся какими-то весьма эфемерными угрозами, казалось бы, от лишнего бокала ничего не случится. Но что было бы, если бы вместо этого на этикетках писали следующие предупреждения?

  • Минздрав предупреждает: употребление этого напитка заставит вас извиваться на танцполе как полоумного, с полной уверенностью того, что вы поразительный танцор.
  • Минздрав предупреждает: употребление этого напитка заставит вас рассказывать одну и ту же скучную историю столько раз, что к концу вечера никто не захочет с вами общаться.
  • Минздрав предупреждает: употребление этого напитка заставит вас считать, что вы разговариваете очень тихо, когда на самом деле все присутствующие уже давно оглушены уровнем ваших децибелов.
  • Минздрав предупреждает: употребление этого напитка заставит вас считать, что ваша бывшая девушка со времен университета безумно ждет звонка в 4 утра, и ей непременно надо узнать, что вам очень жаль за то, что вы ей изменили.
  • Минздрав предупреждает: употребление этого напитка может причинить необъяснимый зуд в паховой области, а также непонятные синяки, царапины, а возможно и сотрясение.
  • Минздрав предупреждает: употребление этого напитка заставит вас поверить в то, что вы настоящий Петросян, и все вокруг смеются над вашими шутками, а не над вами.
  • Минздрав предупреждает: употребление этого напитка может стать причиной нежелательной беременности.
  • Минздрав предупреждает: употребление этого напитка заставит вас поверить в свою безнаказанность и сверх силы, например, что вы можете водить машину с одним закрытым глазом, и вам ничего за это не будет.
  • Минздрав предупреждает: употребление этого напитка заставит вас проснуться следующим утром с чем-то неприятным и хропящим, и вы явно не помните, как засыпали рядом.
  • Минздрав предупреждает: употребление этого напитка заставит вас испражняться в местах, которые для этого не предназначены.
  • Минздрав предупреждает: употребление этого напитка может стать причиной вопиющей глупости.

Если бы вы могли продлить этот список, о чем бы вы хотели увидеть предупреждения на алкогольных напитках или пачках сигарет? Оставляйте свои комментарии под постом на нашей странице Вконтакте и Facebook.