НАРКОТИЧЕСКИЙ ШАЛФЕЙ ИЛИ САЛЬВИЯ

Шалфей или Salvia divinorum - растение, которое происходит из южной Мексики, центральной и Южной Америки. Главный активный ингредиент - сальвинорин А, который влияет на мозг путем присоединения к цепочке на нервных клетках, называемых каппа опиатными рецепторами. Эти рецепторы отличаются от тех, которые активируется более известными опиатами, такими как героин и морфин.

Обычно люди жуют свежий наркотический шалфей или пьют его сок. Высушенные листья курят или вдыхают. Органы по борьбе с наркотиками причисляют наркотический шалфей к лекарственным препаратам, которые вызывают зависимость и побочные эффекты как ЛСД и марихуана.

Эффекты, производимые наркотическим шалфеем:

 

  • Потеря физической координации;
  • Неконтролируемый смех;
  • Визуальные изменения или видения;
  • Чувство нескольких реальностей;
  • Сон;
  • Чувство полной растерянности или безумия;
  • Потеря чувства осознания своей личности;
  • Чувство полета, плавания, скручивания или поворота;
  • Ощущение своей неодушевленности;

 

Негативные последствия употребления наркотического шалфея:

 

  • Дисфория

В больших концентрациях, шалфей имеет тенденцию вызывать дисфорию у пользователей - что может объяснить, почему он не пользуется популярностью. Наркомания чаще всего связана с эйфорическими эффектами определенного препарата, который оказывает воздействие на пользователя. И шалфей часто делает противоположное, в результате чего они получают чувство грусти и депрессии, как часть употребления.

 

  • Страх

Другим непосредственным негативным психологическим эффектом использования шалфея является страх. В то время как многие люди не испытывают страх, сама природа препарата и его галлюциногенные заставляют некоторых пользователи неизбежно испытывать "плохие поездки". Большую часть времени, когда пользователь переживает интенсивный страх, это приходится на тенденцию шалфея, который вызывает своего рода чувство перемещенного сознания, или "вне телесный опыт". Однако эти эффекты обычно встречаются только при использовании больших доз.

Отрицательные физические эффекты

Наркотический Шалфей производит ряд физических эффектов, которые могут быть рассмотрены как негативные последствия. Большинство пользователей испытывают головокружение. Некоторые другие отрицательные физические эффекты включают тошноту, потерю сознания, озноб, снижение частоты сердечных сокращений, невнятную речь, отсутствие координации и возможное повреждение легких при курении наркотика.

Долгосрочные негативные эффекты

Существует ряд возможных вторичных негативных последствий, которые могут возникнуть в результате безответственного использования шалфея. Вследствие интенсивного галлюциногенного эффекта, человек может подвергать себя и окружающих опасности от острых предметов, тяжелой техники, автомобиля и т.д.