Наркотики, которые подсыпают жертвам сексуального насилия

Случаи сексуального насилия с помощью медицинских препаратов продолжают учащаться. Более того, теперь молодежь увлекается ими, чтобы весело провести время на вечеринке.
Что можно отнести к понятию «сексуальное насилие»? Это когда против воли человека происходит следующее:
  • Сам факт изнасилования или его попытка
  • Касание чужого или собственного тела
  • Взгляд, фразы сексуального характера
  • Фотографирование частей тела
  • Демонстрирование оголенного тела
  • Употребление еды или напитков, в которые были домешаны наркотики
Большинство жертв сексуального насилия могут не предполагать о наркотиках в еде или напитках, так как чаще всего это делается в тайне от них самих. Однако, на самом деле в большинстве случаев человек способен заметить неладное.

Чаще всего могут использовать следующие наркотики, которые подсыпают жертвам сексуального насилия:

Флунитразепам (Рогипнол) используют как препарат, который отключает сознание жертвы, чтобы та не противилась сексуальному насилию. Он не имеет запаха и вкуса, быстро растворяется в газированных напитках. Именно поэтому на вечеринках и общественных мероприятиях так важно не упускать свои напитки из поля зрения ни на секунду, следить за тем, как бармен готовит ваш коктейль или пить из бутылок, которые вы сами вскрыли.
 
Гамма Гидроксибутират (GHB) – седативный наркотик, который встречается в трех формах. Чаще всего им злоупотребляют подростки и молодые люди в барах, на дискотеках и вечеринках. Седативный эффект наркотика делает жертву недееспособной. Таким образом жертвы не могут противостоять насилию.
 
Кетамин имеет анестезирующий эффект. Оказывает снотворное воздействие, жертва погружается в полусон и также не может оказать сопротивление. 

Предупрежден, значит вооружен

Помните, злой человек может оказаться рядом с вами в любом месте. Поэтому в людных местах, на вечеринках и в клубах никогда не оставляйте свои напитки и еду без присмотра. Не принимайте напитки ни у кого, кроме бармена. По возможности ходите на вечеринке в сопровождении друзей, которым вы доверяете.
 
Люди, которые сталкивались с действием подобных наркотиков описывают его как парализующее. Симптомы начинаются примерно через двадцать-тридцать минут после приема препарата и могут длиться до двенадцати часов. В некоторых случаях жертва понимает, что происходит, но не может оказать сопротивление. В случаях передозировки необходима срочная медицинская помощь. 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Клубные наркотики - какие бывают, действие?
Рогипнол - друг изнасилований
Скополамин - дыхание дьявола