В Центре Василенко внедряют методику поддерживающей терапии

Поддерживающая терапия в лечении наркомании и алкоголизма - Центр доктора Василенко

В Центре Василенко внедряют методику поддерживающей терапии

Что означает поддерживающая терапия при лечении наркомании? В случае метода АА, это собрания и группы в течение всей жизни, спонсорство и прочая связь с бывшими и нынешними наркоманами и алкоголиками. Однако в свете главной концепции нашего центра – жечь мосты с наркоманским прошлым – это невозможно. Тем не менее, выход из ситуации есть. На протяжении нескольких лет мы работали над созданием онлайн кабинета, который смог бы стать качественным аналогом нашей наркологической клиники, и мы добились более чем удачного результата. Более того, кроме онлайн лечения наркотической зависимости, теперь мы также можем предложить курс поддерживающей терапии, так называемый «Курс на закрепление лечения» для тех, кто уже был пациентом клиники доктора Василенко.

В чем же суть курса поддерживающей терапии при наркозависимости и алкоголизме?

После окончания лечения  мы настоятельно рекомендуем через некоторое время возвратиться в клинику на закрепление лечения для того, чтобы повторить и укрепить тот «психологический блок», который заложен в бессознательное пациентов, что «наркотик – смерть». Для многих, особенно тех, кто живет в других странах, такое стационарное закрепление было неудобным. Теперь же у них есть возможность получить все услуги лечения наркозависимости и алкоголизма у себя дома!

Бывает так, что, когда пациенты возвращаются домой после лечения, через некоторое время они могут чувствовать, что есть внутренние колебания, что вновь в душе может поселиться тот «червь». И тогда они могут обратиться к своему лечащему врачу, психологу или терапевту, с которым уже знакомы, чтобы получить ту самую заветную поддержку, совет или помощь; посмотреть сеанс; повторить медитацию на занятии йогой; поделиться тем, что накипело. И все это пациенты смогут сделать, просто зайдя в свой личный кабинет на Hypnotary.net. В любое время можно будет записаться на консультацию по скайпу, электронной почте или по телефону.

 Услуги, которые предоставляет онлайн кабинет Hypnotary.net:

  • Консультации психолога
  • Консультации психотерапевта
  • Консультации нарколога
  • Сеансы стресс-шоковой терапии
  • Йога
  • Медицинские советы
  • Помощь и поддержка
  • Руководство к дальнейшим действиям

Как долго может длиться курс поддерживающей терапии от Центра Василенко?

Мы предлагаем этот курс нашим пациентам еще будучи в центре. Они могут проверить его эффективность. После того, как они выписываются, курс будет действовать в течение года, обеспечивая пациенту поддержку. Тем самым мы одновременно и не привязываем пациента к стационару, и продлеваем результат лечения, не даем угаснуть психологическому блоку. Своего рода это гарантия лечения.

Наша методика подразумевает полный отрез от прошлой наркоманской жизни, невозврат к этой теме. Пациент должен поставить крест и перевернуть страницу, начать жизнь с чистого листа! А наша бригада врачей в онлайн кабинете закрепления лечения станет «мудрым товарищем», который подскажет, поддержит и поможет. И таким образом мы сможем поддерживать связь и наблюдать прогресс наших пациентов на протяжении целого года!