Симптомы злоупотребления метамфетамином

Метамфетамин еще часто называют “Мет”, он действует как мощный стимулятор. Его могут использовать студенты или люди, которым необходимо большое количество энергии. Люди, которые употребляют наркотик амфетамин или метамфетамин, обычно подвержены параноидальным или раздражительным состояниям. Они подвержены агрессивным всплескам, им тяжело сидеть спокойно на одном месте. Происходит быстрая потеря веса, потому что наркотик ускоряет метаболизм.

Виды метамфетамина и способы употребления

Метамфетамин обычно можно найти в виде белого или светло коричневого кристаллического порошка. Он также может быть в виде чистых кристаллов, которые похожи на куски разбитого льда или осколки стекла. Также мет может быть в жидкой форме.

Его можно глотать, вдыхать, вводить внутривенно или курить. Если вы ищете следы употребления мета, вы можете искать маленькие пакетики белого порошка, кристаллов, или шприцы. Другие предметы, которые могут остаться после употребления метамфетамина - это маленькие кусочки
свернутой фольги, баночки из-под газированных напитков с дырочкой сбоку или трубки из дешевых ручек, которые используются для вдыхания наркотика.

Некоторые наркоманы употребляют наркотик подряд снова и снова - это называется “гонка”. Они вводят наркотик каждые несколько часов до тех пор, пока он не закончится или человек станет неспособным продолжать.

Первые признаки употребления метамфетамина:

 

  • Бессонница в течение долгого времени.
  • Потеря аппетита.
  • Быстрая потеря веса.
  • Невероятная активность.
  • Нервозность и возбуждение.

 

Какова разница между кокаином и метамфетамином?

Они по-разному влияют на выброс дофамина в мозге. Кокаин не позволяет дофамину перерабатываться обратно в нейроны, после того как он выполнил свою работу. Метамфетамин также вмешивается в этот процесс, но в добавок стимулирует увеличение выброса самого дофамина. Кокаин быстро отпускает мозг, а действие метамфетамина может длиться до 12 часов, что делает его особо опасным для нервных клеток.

Что происходит, когда человек злоупотребляет метом?

Метамфетамин является очень сильным стимулятором. При некоторых способах введения, происходит "пик" эйфории, после которого следует длительный период менее интенсивной эйфории. Когда мет попадает в организм, его действие может длиться от 10 до 12 часов.

Человек чувствует себя более энергичным, может не спать в течение нескольких суток, теряет аппетит. Общей для всех наркоманов становится потеря веса и недоедание, необычная активность, раздражительность и тревожность. Метамфетаминовый наркоман часто потеет, даже если вокруг не жарко, испытывает повышенное кровяное давление, сексуальное возбуждение.

Побочные эффекты употребления метамфетамина

В своем производстве, метамфетамин обрабатывается с помощью суровых, едких химических веществ. Интенсивное употребление этого препарата оказывает тяжелое воздействие на организм человека. В целом, это один из самых разрушительных наркотиков на нелегальном рынке.

Постоянное употребление отражается в учащенном сердцебиении, перепадах настроения, проявлении агрессии, параноидальном поведении, спутанности сознания и бессоннице. Внешний вид человека тоже становится отображением наркотика, человек становится тощим, с поврежденной кожей, волосами и ногтями.

Тяжелые последствия многократного употребления метамфетамина

Постоянное употребление этого наркотика приводит к галлюцинациям и бредовым состояниям. У некоторых наркоманов развиваются язвы на лице и теле, потому что они постоянно раздирают свою кожу, думая, что под ней ползают жучки, которых они не могут достать.

Метамфетамин состоит из едких химических веществ, которые уменьшают слюноотделение, из-за чего зубы у метамфетаминовых наркоманов часто гнилые и выпадают.

Люди, употребляющие мет, часто подвержены импульсивным решениям. Достать очередную дозу для них становится более важной задачей, чем забота о работе, доме и близких людях.

Передозировка наркотиком может вызвать перегрев, судороги, сердечно сосудистую недостаточность и смерть.

Употребление мета приводит к различным авариям, потому что человек не может контролировать свою сонливость, он начинает спать долгими часами и не высыпаться. Тяга к наркотику увеличится, что приведет к еще большим дозам.

Очень часто зависимые люди отказываются от помощи.

Если вы заметили подобные признаки у кого-то, кто вам дорог, вы захотите найти способ помочь ему. Мет вызывает очень быстрое привыкание, часто даже после первого употребления. Вам необходимо вмешаться в жизнь этого человека и убедить его обратиться в центр лечения наркозависимости. И во время лечения не бросать человека одного, а всячески помогать ему в его стремлении избавиться от этой болезни.