Сумасшедшая опасность

Самые опасные наркотики

Эти вещества известны своей опасностью, однако ими все равно злоупотребляют. Почему?

Наркотики всегда будут представлять опасность. Тем не менее, существует тонкая грань между курением марихуаны на квартирниках и переходом к стойкому психозу из-за употребления «соли для ванн». Наркотики, как и люди их употребляющие, со временем меняются, и, к сожалению, не в лучшую сторону. Когда-то родителям стоило переживать только из-за марихуаны, кокаина, героина и психоделиков. Эти наркотики все еще существуют, и они все еще самые распространенные. Тем не менее, наряду с ними новый класс опасных наркотиков набирает все больше и больше популярности.

Гашишное масло

  • Почему это употребляют: гашишное масло обычно забивают в специальную курительную трубку, что вызывает чрезвычайно мощную эйфорию. Такая сила вещества связана со способом его изготовления. Гашишное масло содержит в себе самую высокую концентрацию ТГК (психоактивный химический элемент, содержащийся в конопле).
  • Почему это вредно: гашишное масло не похоже на обычную коноплю (которая сама по себе уже опасна и вызывает привыкание). Оно может привести к потере сознания и серьезным повреждениям головного мозга.

Молли

  • Почему это употребляют: в теории, Молли – это чистый MDMA, который является главным психоактивным элементом наркотика под названием Экстази. Многие считают, что он не содержит в себе примесей, которые можно найти в Экстази (таких как амфетамин или героин).
  • Почему это вредно: качество Молли невозможно проконтролировать, и чистота наркотика не больше, чем у самого Экстази. Известны случаи, когда капсулы с Молли были наполнены не MDMA, а «солями для ванн».

А об опасности употребления «солей для ванн» говорит статистика. Ежегодно происходит около 6000 случаев отравления этим наркотиком. Помимо отравления организма, происходит отравление разума, развиваются паранойя, галлюцинации, бред и агрессивное поведение.

Облако 9

  • Почему это употребляют: Облако 9 (Метилендиоксипировалерон или МДПВ) является своего рода «солью для ванн», однако это вещество в 10 раз сильнее кокаина. Его сложно определить стандартными тестами на наркотические вещества, из-за чего наркоманы употребляют его, не опасаясь наказания.
  • Почему это вредно: Облако 9, как и другие «соли для ванн» - потенциально очень опасный наркотик, который вызывает серьезные, и порой, необратимые расстройства личности. В 2012 году новости всего мира сообщали о нашествии каннибализма в США, о случаях, когда под воздействием облака 9 наркоманы нападали на прохожих и пытались откусить от них куски плоти. Иногда успешно.

Спайсы

  • Почему это употребляют: спайсы это лишь одно из многих названий синтетических каннабиноидов. Ими злоупотребляют, потому что их действие напоминает действие марихуаны, хотя они не содержат ТГК. Также как и «соли для ванн», их сложно выявить путем обычных медицинских проверок.
  • Почему это вредно: за последние годы на постсоветском пространстве спайсы стали настоящим бичом общества. Ежедневно статистика сообщает об очередных случаях отравления или помешательства от употребления синтетики. Печально то, что основным контингентом спайсов является молодежь в возрасте 17-25 лет. Курение спайсов вызывает судороги и постоянный психоз. Последствия этого наркотика могут быть абсолютно непредсказуемыми. Даже Джон Хаффман, человек, который впервые синтезировал вещество, сказал, что курить спайс – все равно что играть в русскую рулетку. Никогда не знаешь, когда пистолет выстрелит.

Крокодил

  • Почему это употребляют: Крокодил – это опиат, производимый в кустарных условиях. Он занимает топ поисковых запросов с пометкой «как готовить». Он служит в качестве дешевой замены для наркоманов, которые не могут позволить себе купить или получить наркотик более естественного происхождения.
  • Почему это вредно: крокодил является самым страшным наркотиком на сегодняшний день. При изготовлении этого наркотика используются высокотоксичные вещества с примесью тяжелых металлов. И если обычные наркотики оставляют лишь дорожки и следы уколов после себя, то крокодил заставляет плоть наркомана гнить на глазах, разъедая кожные и даже мышечные покровы, иногда оголяя кость. Адскую боль, которую переживает крокодиловый наркоман, невозможно описать. А процесс гниения, если он запущен, практически невозможно остановить.

Бупренорфин

  • Почему это употребляют: как ни странно, этот препарат часто используется медицинскими учреждениями для заместительной терапии наркоманов, которые сидели на героине или обезболивающих таблетках.
  • Почему это вредно: в бупренорфиновые препараты для заместительной терапии часто добавляют налоксон, что делает невозможным получение эйфории. Из-за этого наркоманы часто превышают дозу, что ведет к передозировке.