Большинство австралийцев “За” ужесточение ограничений в отношении алкоголя

Австралийцы славятся своей любовью к алкоголю, но новые исследования показали, что подавляющее большинство хотят, чтобы правительство было более задействовано в  сфере регулирования алкоголя по всей стране.

Фонд исследования и образования опросили 1843 человека. Около 80% опрошенных полагают, что пабы, клубы и бары должны закрываться в 3.00 утра, и в тоже время больше половины говорят, что правительство прилагает недостаточно усилий, чтобы уменьшить вред, который связан с алкоголем. Более 69% считают, что алкогольной индустрии не должно быть позволено вносить политические  пожертвования.

“Мы считаем, что алкогольная отрасль имеет чрезмерное влияние на регулирование государственной политики в области борьбы с алкоголем” - сказал Майкл Торн, глава Фонда.

Некоторые города Австралии уже приняли меры по увеличению ограничений в этой сфере. Отчет, который был опубликован в прошлом месяце показал, что на этих территориях сократились случаи нападения.

Проблема с алкоголем распространена по всему континенту. Фонд сообщил, что в июле прошлого года в среднем 15 австралийцев умирали каждый день. Смертность от алкоголя, за последнее десятилетие, увеличилась на 62%.