Комплексное лечение наркомании в Запорожье

Комплексное лечение и комплексную реабилитацию наркомании в Запорожье предлагает Наркологическая клиника Василенко

Что такое комплексное лечение наркомании?

Традиционное лечение зависимости включает в себя программу детоксикации для снятия ломки у наркозависимых, и затем, короткий период групповой или индивидуальной психотерапии для снятия психологической зависимости от наркотика или алкоголя. Такие программы обычно мало помогают, и пациенты часто срываются после лечения. Пациентам наркологических клиник необходимо больше помощи для исцеления своего внутреннего состояния. В случае наркомании и алкоголизма, комплексное лечение концентрируется на создании оздоровительного режима, в котором будет уделяться внимание каждому аспекту.

Преимущества комплексного лечения наркозависимых в клинике доктора Васленко

Лечение наркомании в реабилитационной клинике доктора Василенко учитывает все негативные стороны, которые стали результатом длительной зависимости, пациентам предлагают более широкий спектр методов лечения и форм вмешательства:

  • Массаж
  • Криосауна
  • Акупунктура
  • Занятия спортом с тренером
  • Йога
  • Медитации
  • Холотропное дыхание
  • Терапия музыкой
  • Видеотерапия 
  • Арт терапия
  • Духовная практика и др.

Подбор индивидуальной программы лечения зависимости от наркотиков или алкоголя дает поразительно высокие результаты успешного и эффективного лечения наркозависимости и алкоголизма.

Большинство этих методов направлены на минимизацию или устранение психологических последствий зависимости, а также помогают пациентам выработать собственные методы борьбы со стрессом. Такие подходы используют немедицинский способ излечить душу и разум, выровнять эмоциональный фон.

Лечение психологической зависимости от наркотика

Кроме медикаментозного лечения и психотерапии, благодаря комплексному подходу, пациенты получают возможность решить ряд других проблем, которые способствовали развитию зависимости. Ведь сколько известно случаев, когда наркоманы и алкоголики обращались за помощью к психотропным веществам, потому что не могли самостоятельно справиться с депрессией, низкой самооценкой, тревогой, или с последствиями какой-либо психологической или физической травмы.

Существуют сотни причин, по которым люди не могут самостоятельно эмоционально выдерживать те проблемы, которые на них свалились. Поэтому они начинают пить и злоупотреблять наркотиками. Получая комплексное лечение наркомании в медицинском центре доктора Василенко, пациенты получают возможность устранить все недостатки в своем эмоциональном здоровье.

Наркомания, как и другие виды зависимого поведения, полностью меняет человека, лишая его возможностей и стремлений, истощая психическое и физическое здоровье, разрушая отношения с окружающими. Как хроническое заболевание головного мозга, наркотическая зависимость искажает человеческое сознание, делая наркотик основной целью жизни наркомана, замыкая его в цикл «найти и употребить».

Лечение наркомании требует индивидуального подхода

Благодаря природе наркомании, и ее многочисленным способам вредить человеку, существуют различные наркологические центры и клиники для лечения наркозависимости. Так как каждый наркоман переживает зависимость индивидуально, становится вопрос и о всевозможных методах лечения наркотической и алкогольной зависимости, которые могли бы подойти в каждом отдельном случае, и отвечать конкретным потребностям каждого пациента.

Комплексная реабилитация наркозависимых в Запорожье у доктора Василенко – это подход, при котором оздоровление происходит на всех уровнях: лечится тело, разум, дух и эмоции. Человек состоит из множества частей, процессов и систем, которые функционируют сами по себе, а также во взаимосвязи друг с другом. Это означает, что если страдает одна система, работа остальных также будет нарушаться. На практике, комплексный подход к лечению наркомании заключается в исцелении тела, духа и чувств. Врач, который практикует комплексное успешное лечение наркоманов, использует не только медикаменты, но также поможет составить программу сна, правильного питания, разработать новые механизмы борьбы со стрессом и т.д.