Майкл Фелпс после реабилитационного центра стал совсем другим человеком

Чемпион Олимпийских игр по плаванию, Майкл Фелпс вернулся в большой спорт и говорит, что он пережил эмоциональную и духовную трансформации с того момента как прошел лечение в реабилитационном центре.

В сентябре,  из-за второго ареста за вождение в нетрезвом виде, 18-ти кратный олимпийский чемпион был отстранен от плавания в течение шести месяцев и направлен на лечение.

“Последние пару месяцев, наверное, были самые трудные в моей жизни” - сказал Фелпс, выступая впервые после истечения срока дисквалификации. “Я беру на себя полную ответственность за все мои действия.  Я знаю, что я причинил боль многим людям. Это было ужасно. Теперь я могу вновь вернуться в бассейн и я этому очень рад ”

Фелпс также объявил, что он нацелен соревноваться вместе с национальной сборной США на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

29-летнему спортсмену теперь необходимо вернуть свой имидж. “Конечно же, я бы хотел  всем показать, что теперь я нахожусь в другом месте, и что я стал гораздо лучше, чем когда-либо был. Я понимаю, чтобы доказать это, необходимо много времени. Я уже могу начать с этой недели”.

Не смотря на то, что победы Майкла могут вернуть к нему доверие страны через некоторое время, спортсмен сказал, что он больше сфокусирован на своем восстановлении - “Я знаю, единственный человек, который может меня контролировать в любой ситуации, это я сам”. Он сказал, что изменил свой взгляд на жизнь, налаживает отношения с друзьями и семьей, которых он в прошлом “оттолкнул”. Сегодня он работает над тем, чтобы “в полной мере присутствовать и участвовать во всем, что происходит”.

Боб Боуман, давний тренер, описывает посещение спортсмена в реабилитационном центре: ”Я был очень скептически настроен. Но когда я пришел туда навестить Майкла, я был поражен. Не было никаких сомнений, что он изменился. И эти изменения не были поверхностными. Это правда.”

“Я облажался? Да, и очень сильно. Но я никогда прежде такого не переживал. В прямом смысле можно сказать, что сейчас я счастлив как никогда в жизни” - сказал Майкл.