Святой Патрик не был ирландцем. А был ли он пьяницей?

И снова настал День Святого Патрика. Во многих странах, не имеющие никакого отношения к Ирландии, или к  ее наследию, отмечают это событие. Быть ирландцем означает быть пьяным на протяжении всего дня или периода времени. Проще говоря, быть пьяницей. В День Святого Патрика почему-то многие хотят быть ирландцем (т.е. алкоголиком). Стану ли я пуэрториканцем, если приму участие в параде, посвященному Дню Африки? Нет. Но почему-то каждый болван, которого я знаю, стремится стать ирландцем (т.е. напиться 17 Марта).

 

Настоящий Св. Патрик не был ирландцем. На самом деле он родился в Великобритании и был захвачен ирландскими пиратами в возрасте 16-ти лет. После шести лет он стал рабом,  для того, чтобы вернуться обратно в Англию. Он слышал голоса, убедил себя, что существует один истинный Бог, а затем вернулся в Ирландию, чтобы всем рассказать об этом. Так он принес христианство в Ирландию. По слухам он изгнал из Ирландии всех змей, что невозможно, поскольку в пост-ледниковой Ирландии не было никогда никаких змей.

Был ли он пьяницей? Не знаю, но каким-то образом британский сумасшедший парень стал покровителем Ирландии. Кроме того, интересно отметить, что святой использует трилистник, символ Святой Троицы, как основной знак идентификации самого себя, но не как ирландца, а как члена Арийского Братства.

Итак, что же на самом деле мы празднуем в День Святого Патрика? В конечном счете, это празднование самой Ирландии и духа жизни. Почему бы не радоваться жизни будучи трезвым...