Список самых распространенных наркотиков на музыкальных фестивалях

В то время как новые наркотики продолжают продвигаться на музыкальные фестивали всех стран, новые исследования показали, что алкоголь и марихуана по-прежнему удерживают позиции самых популярных наркотиков среди участников этих мероприятий.

Результаты исследований били получены путем компиляции более трех миллионов публикаций в Instagram со ссылкой 15 крупнейших музыкальных фестивалей США. Самым распространенным наркотиком на всех фестивалях был алкоголь. На фестивале KISS Chili Cook-Off 90% пользователей, упомянувшие в Instagram, употребляли алкоголь. 82% участников  на фестивале Marley Fest упоминали о марихуане.

Также было много сообщений о тяжелых и незаконных наркотиках. Почти 43% постов с фестиваля Electric Daisy Carnival упоминали о MDMА, 12% с Coachella использовали кокаин, почти 15% с фестиваля Burning Man писали о кокаине и DMT (DMT — психоделик, способный вызывать интенсивные энтеогенные переживания с мощными визуальными и слуховыми галлюцинациями, восприятие иного хода времени и способность испытывать переживания в отличных от привычной реальностях).

Печально известный хиппи фестиваль Burning Man, кажется, самым наркотически “наполненным” фестивалем страны, так как упоминаются такие наркотики как DMT, мескалин, грибы, кокаин и другие наркотики.

Независимые исследования, которые были опубликованы в марте прошлого года Центром криминалистики также подтвердил, что Ultra Music Festival, который проходит в Майами, является “раем” наркотиков.  Почти 72% участников-добровольцев фестиваля признались, что употребляли марихуану, кокаин, экстази. В то время как 58% образцов крови и 80% образцов мочи показали положительный результат на один из этих препаратов.

Мэр Майами, Томас Регаладо, после рассмотрения полученных данных заявил, что город должен немедленно прекратить сотрудничество с этим фестивалем.