Новая эпидемия

Эпидемия героина в России привела к распространению нового страшного препарата, который «съедает» наркоманов заживо.

Уровень героиновой зависимости в России достиг масштабов эпидемии. Государство пытается предотвратить его поставку и распространение, однако это вызвало появление спроса на другой вид наркотика, который разъедает кожу человека, пристрастившегося к нему. Уличное название наркотика – крокодил, названный так благодаря своему воздействию на кожу. Активным компонентом этого наркотика является дезоморфин.  Дезоморфин – это химическое вещество, которое легко можно получить из кодеина. А кодеин в России купить очень легко, т.к. на это лекарство не требуется рецепт от врача и он достаточно дешевый.

Сокращение объема героина, доступного в России, привело к повышению цен на наркотик. Героиновые зависимые уже не могут позволить себе покупать его. Однако финансовые трудности не останавливают потребность в препарате, особенно, если учесть масштабы наступающей героиновой абстиненции. Поскольку кодеин дешевый и доступный, многие научились готовить крокодил самостоятельно.

Подобная тенденция наблюдалась в течение последних пяти лет, с особенным увеличением употребления за последний год. Крокодил подрывает здоровье больше, чем героин, и последствия его употребления ужасающи.

Во время изготовления препарата в домашних условиях, используют разные опасные для здоровья химические вещества. Ингредиенты, такие как бензин и соляная
кислота делают конечный продукт чрезвычайно токсичным.

Крокодил вводят в вену. Из-за этого препарата, кожа человека начинает гнить. Гангрена чаще всего образуется на конечностях, кожа чернеет, затем отпадает, оголяя кость. Эта страшная судьба –  свидетельство того, к чему наркомания может привести человека.

Мозг повреждается так же быстро и резко. В сети ходит документальный фильм о двух молодых людях, которые употребляли крокодил в течение одного года. Они стали нетрудоспособными, т.к. мозг был поврежден настолько, что их матерям пришлось ухаживать за ними, они еле могли говорить. Их можно было охарактеризовать как «крокодиловые зомби».

Далее дело усугубляет тот факт, что препарат вызывает сильное привыкание, а так же качество самого препарата – короткая продолжительность эйфории, и скорое наступление абстиненции. Ломка описывается как очень болезненная и длительная.

Порочный круг краткосрочного действия и тяжелой абстиненции означает, что зависимость от крокодила еще больше, чем от героина. Из-за чрезвычайной токсичности компонентов, используемых для производства препарата, и быстрого цикла действия, продолжительность жизни зависимых сокращается до ошеломляющей цифры – от одного до трех лет. В России эпидемия этого наркотика стала гораздо тяжелее, чем героиновая, из-за страшных последствий наркотика. Человек просто начинает гнить изнутри.