Статья, раскрывающая мифы и правду об ЛСД

Опыт употребления ЛСД

Правда о Кислоте

Статья, раскрывающая мифы и правду об ЛСД

 

  • Миф 1. Если «закинуться» ЛСД, человек станет добрее.

 

Широкая пропаганда в 1960-е годы распространяла этот наркотик, как лекарство, способное сделать человека духовно осведомленным, любящим и сознательным. Некоторые люди до сих пор верят в этот миф.

Реальность: несмотря на то, что многие люди рассказывают о приятном опыте употребления ЛСД, и даже присваивают наркотику чудесные видения просветления, эти заявления невозможно подтвердить. Обычно подобные философские свойства наркотику приписывают люди образованные, рассуждающие и любопытные. Однако нет никаких доказательств того, что у них наступает именно просветление, а не обычные галлюцинации от действия химического препарата.

Даже больше, существует множество сведений о совершенно противоположном эффекте употребления ЛСД. Наркотик провоцировал развитие психических и эмоциональных нарушений, толкал людей к насилию и самоповреждению.

ЛСД скорее подарит вам отчуждение от мира, отстранение от людей, смутит ваше умственное и эмоциональное понимание, чем приведет к высшему уровню сознания.

 

  • Миф 2. Друг или помощник рядом поможет вам не испытать «бэд трип».

 

Благонамеренные сторонники ЛСД выдвинули теорию о том, что наличие друга или «проводника» рядом с человеком, употребляющим ЛСД, поможет уберечь его от переживания неудачного психоделического опыта. Предположительно, приземленный, чувствующий и открытый человек сможет сказать что-нибудь такое, что поможет вам не терять связь с реальностью.

Реальность: даже если ваш друг сам имел психоделический опыт, или он является успешным психотерапевтом, иногда случаются ситуации, когда ничто не может помочь при переживании негативного психоделического опыта другим человеком. Под действием наркотика такой человек может воспринимать друга или «проводника» как врага. Существует множество подобных примеров.

 
Принятие ЛСД дает яркие вспышки
  • Миф 3. Апельсиновый сок или витамин С помогут прекратить действие ЛСД.

 

Многие люди считают, что для прекращения действия наркотика, достаточно выпить апельсинового сока.

Реальность: к тому времени как ЛСД начинает действовать, наркотик уже прошел метаболизм в вашем теле. Психоделическое путешествие – это уже последствие влияния наркотика на мозг человека. Это значит, что любые улучшения после витамина С – это всего лишь действие плацебо, или успокаивающий эффект на тело от принятия жидкости.

 

  • Миф 4. Если человек однажды принимал ЛСД, наркотик навсегда останется в его теле.

 

Иногда среди наркоманов ходит мысль о том, что ЛСД может накапливаться в организме. Одна из версий – ЛСД накапливается в спинномозговой жидкости и никогда не покидает тело. Все количество употребленного ЛСД одним человеком может вырваться в любой момент, погрузив человека в неконтролируемые переживания психоделического опыта.

Реальность: действительно яркие вспышки от принятия наркотика возможны, однако это происходит из-за того, что был запущен механизм воспоминаний, а не осуществился выброс употребленного ЛСД. На самом деле это нестабильный наркотик, который быстро покидает тело.

 

  • Миф 5. Кислота – это ключ от замков в мир подсознания.

 

Многие люди, употребляющие ЛСД, верят в то, что этот наркотик раскрывает подсознание, помогает вернуться в потайные моменты прошлого, увидеть скрытую правду о себе и человечестве.

Реальность: употребление ЛСД может заставить человека думать таким образом, которым он никогда не думал прежде, однако это не значит, что в действительности возможно попасть в глубины человеческой психики. Кислота может заставить задуматься о вещах, которые не имеют никакого основания в реальности, например, о раскрытии спрятанной правды. Если человек задумался о прошлом во время принятия ЛСД, это еще не значит, что ему открылись какие-то истины. Не стоит смущать свой разум тем, что вы не можете подтвердить.