Все больше семей используют некрологи для повышения уровня осведосмленности населения о наркомании

Семьи, страдающие из-за потери своих близких, используют трагедию, чтобы помочь другим людям избежать такой исход событий.

Те семьи, которые потеряли близкого в следствии передозировки наркотиками, не предоставляют полную информацию об умершем человеке, чтобы позор не окутал его честь. Некролог Райана Босси, который умер в январе этого года, избежал неясности, которая часто используется - психическое здоровье.

Семья погибшего парня, опубликовала некролог с таким заглавием: “Райан Дуглас Босси, 27 лет, умер 30 января 2015 года, в Портленде, после проигрыша в упорной битве с наркотиком.”

В некролог также включены сведения о его жизни: он любил кататься на скейтборде и отдыхать со своими близкими. “Это лучше, чем прятать под ковер” - сказал Эндрю, старший брат Райана. “Я сказал, что мы не должны этого стыдиться.”

Все больше и больше людей выбирают подобный вариант таких некрологов, используя их в качестве одного из способа повышения уровня информированности о наркомании и передозировки наркотиками. Эти семьи надеяться, что их откровенность сможет помочь другим предотвратить аналогичные потери.