Секретное хранилище, или куда подростки прячут наркотики?

Комната подростка

Типичная комната подростка… кровать не застелена, матрас сдвинут, кожаный ремень валяется поверх груды одежды, повсюду обертки от конфет или печенья; на столе стопка ни разу не открывавшихся книг, маркеры, ручки и карандаши, под столом банки из-под газированных напитков; на комоде стоит дезодорант рядом с блеском для губ и лаком для волос. Если вы родители подростка, это все может быть вам до боли знакомо. Единственное, что отличает эту комнату от комнат обычных подростков – то, что многие из перечисленных предметов могут скрывать в себе тайник с наркотиком.

Подростки славятся своей изобретательностью.

Особенно, если дело касается тех вещей, которые они не хотят показывать другим. Они могут создавать хранилища не только в своей комнате, но и в ванной и других местах. И даже, несмотря на свою изобретательность, подросткам достаточно лишь погуглить, чтобы открыть для себя новые горизонты тайников. Важно, чтобы родители были в курсе того, что их ребенок делает в свое свободное время. Конечно, в данной ситуации паранойя это плохо, но и отрицанием проблемы делу не поможешь.

Топ самых распространенных тайников для хранения запрещенных препаратов:

  • Письменные принадлежности

Вы думаете, маркер используется для выделения важной информации? А на самом деле это может быть тайник для хранения таблеток, марихуаны или порошковых веществ. А если снять колпачок, то и ручка может превратиться в трубку для курения травки. И если подросток сам не додумался бы такое сделать, то в Интернете существует масса подсказок на этот счет.

  • Банки и упаковки

Пустые жестяные банки из-под напитков могут быть прекрасным хранилищем. В них легко можно спрятать наркотик, атрибутику или деньги. Банка абсолютно не прозрачна, и опустошить ее можно  лишь разрезав. Если вы длительное время наблюдаете подобную банку в комнате своего ребенка, она никуда не девается и присутствует постоянно, вам стоит исследовать ее содержимое.

  • Предметы личной гигиены и косметика

Тюбики губной помады, блески для губ, дезодоранты, спреи и лаки для волос – все это можно опустошить и заново наполнить чем-то запрещенным, особенно стоит проверять бутылочки от средств гигиены (шампуни, гели для душа и т.д), в них подростки могут хранить алкоголь. Компактные зеркальца служат местом хранения порошковых наркотиков.

  • Ванные комнаты, туалеты и вентиляционные выходы

Да! Они добрались и туда! Одними из самых популярных мест хранения наркотиков являются крышка сливного бачка и вентиляционное отверстие в ванной. Их легко открывать и закрывать, и никто обычно туда не заглядывает.

  • Баночки монпансье

Подобные контейнеры для конфет могут хранить на своем дне нечто, что имеет отличный от фруктовых леденцов вкус. Они легко доступны и не вызывают подозрения.

  • Пряжки от поясов

Ремни теперь предназначены не только придерживать штаны, некоторые умники нашли способ сделать тайник из пряжки, чтобы прятать запрещенное вещество или атрибутику для его употребления.

  • Плакаты и постеры

Изображения стоят тысячи слов, но не тогда, когда они предназначены для секретного хранилища наркотиков. Подростки могут помещать наркотики в плоский контейнер и прятать его за изображением на стене, или за рамкой фотографии. Если вы заметили, что рамка картины или фотографии постоянно висит криво, или скотч на плакате явно постоянно отклеивался, проверите, просто чтобы убедиться, что за этим ничего не стоит.

  • Книги

Говорят, не судите о книге по ее обложке, и это верно. Однако ваш «подозреваемый» мог вырезать страницы и сделать замаскированную шкатулку из книги.

  • Матрасы и мягкие игрушки

Подростки могут проделывать отверстия в мягких игрушках и матрасах, чтобы спрятать там наркотик. Особенно будьте внимательны, если ваш подросток частенько берет игрушку с собой на прогулки.

Важно обращать пристальное внимание на признаки употребления наркотиков вашим подростком. Если вы подозреваете ребенка в употреблении психоактивных веществ, пожалуйста, не медлите, обратитесь за помощью к профессионалам. Неведение не есть блаженным, если дело касается здоровья вашего чада.