Снова “Флакка” в новостях

Начиная с бегущего голого мужчины и заканчивая нападением на пожилую женщину, “Флакка” заставляет людей делать сумасшедшие вещи.
По всей стране наркотик продолжает фигурировать во всех новостных заголовках. Все больше и больше людей узнают об этом синтетическом наркотике и все больше рапортов полиции пестрят по-настоящему странными преступлениями, которые люди совершают под действием этого препарата.

В последние недели, в одном из отчетов полиции фигурировал уроженец Флориды, который бегал голым и пытался заняться сексом с деревом. После задержания он рассказал, что является мифическим богом Тором.
Двое других мужчин пытались ворваться в Департамент полиции Форт Лодердейл, в то время как еще один мужчина голый стоял на крыше Лейк Ворт, размахивая пистолетом и крича:”Я брежу и у меня галлюцинации!”. Другие инциденты уже менее комичны, например, нападение на 86-летнюю женщину.
“Мы видим стремительный рост случаев, связанные с синдромом, который называется “возбужденный бред”. Тело испытывает гипертамию и достигает 41 С. Человек становится психотичным, очень часто срывает одежду и бегает по улице. Если человеку не предоставить медицинскую помощь, то он может умереть от сердечного приступа” - говорит Джим Холл, эпидемиолог Центра прикладных исследований и Здравоохранения Юго-Восточного Университета Нова.
Этот препарат появился совсем недавно. Исходя из данных Департамента по борьбе с наркотиками, в 2010 году не было ни одного случая с участием наркотика “Флакка”, но в 2012 году уже были зафиксированы 85 случаев, а в прошлом году уже 670.

“Это очень, очень опасный наркотик. Он меняет химические элементы мозга. Под воздействием “Флакка” люди не контролируют свои мысли и действия” - сказал Дон Майнес, советник из Управления Бровард в Форт Лодердейл.