Сущность уникального способа лечения наркозависимости

Лечение смертью - новый способ лечения наркоманов и алкоголиков в наркологическом центре Василенко

Исторически созданию нового способа лечения предшествовало изучение наркоманий, токсикоманий, вообще всех форм зависимости от психоактивных веществ с точки зрения их распространенности и принципиального отличия либо сходства с многообразными формами психических отклонений вообще (особенно с личностными отклонениями, скрытыми и явными депрессивными состояниями, пограничными и психосоматическими расстройствами). Все наработки легли в основу того комплексного метода, который теперь успешно применяется на практике врачом Василенко В.И и его бригадой врачей-специалистов, подобранной им на основе выработанной им методики лечения.

Стереть из памяти наркотик - задача лечения наркозавимости

Принципиально новым в подходе к проблеме лечения наркозависимости является задача ликвидации в сознании пациента ЛЮБОГО влечения к наркотическим средствам, независимо от его конкретного содержания (опийная, кокаиновая, гашишная, эфедриновая и т.п. зависимости).

В.И. Василенко внедрил комплекс способов врачебного и психологического влияния на больного, благодаря которым в сознании пациента создаётся своеобразное “зеркальное изображение” его индивидуального вида наркозависимости (своеобразный “психоэнергоблок”), а после выведения из абстиненции производится суперстрессовый, комплексный “штурм” сознания и подсознания пациента в виде кодирования психологического запрета на всю оставшуюся жизнь применения любых наркотических средств.

Психологическое кодирование от наркотиков - метод избавления от наркомании

Психологическое кодирование не является каким-то единичным актом, а включает в себя ряд психологических процедур - авторитарный гипноз с формированием в сознании пациента стойкой доминанты агрессии, боли, страха по отношению к наркотикам любой природы, ожидание и переживание смерти от них, психоанализ, психотренинг, психокоррекцию (индивидуальную и групповую), наряду с использованием психотропных препаратов, антидепрессантов, транквилизаторов, иглорефлексотерапии, электроконвульсивной терапии в докоматозных препаратах, лазеротерапии, в том числе лазерной очистки крови (экстра- и интракорпоральной), гемосорбции и плазмафереза. Проводится массаж, мануальная терапия, физиотерапия.

Медикаментозное кодирование - метод лечения "смертью"

Медикаментозное кодирование на последнем этапе лечения состоит в введении пациенту специально разработанной поливалентной сыворотки, с последующей проверкой её эффективности путём провокации смертельного результата от введения микродозы наркотика, что закрепляет в сознании пациента страх смерти от малейшей дозы наркотического средства. Медикаментозное кодирование проводится на различный срок в зависимости от степени готовности организма пациента (печёночных проб, ЭКГ, ЭЭГ и др.), в диапазоне от 3-х до 6-ти лет.

Главными условиями 100% успеха лечения являются:

  • Добровольное согласие на лечение наркотической или алкогольной зависимости
Абсолютная добровольность пациента в принятии всех предлагаемых средств лечения. Все случаи недобровольного, принудительного направления больных на лечение в клинику исключают успех, проявляются в отдалённых этапах, когда нет абстиненции, но нет и искреннего желания пациента отказаться от наркоманического образа жизни.
  • Желание бросить употреблять наркотики и алкоголь

Отсутствие в сознании пациента малейших лазеек (“щёлочек”) для наркотика в будущем (надежда на то, что, спустя какой-то срок, “можно будет принимать наркотик по чуть-чуть”, заменить его марихуаной, алкоголем, таблетками и так далее).

Для предотвращения возможных срывов по вышеуказанным причинам существует доклинический этап лечения, который заключается в предварительном информировании пациентов и их родственников об условии добровольности, отсутствии “нажима” со стороны родственников, правоохранительных органов и других органов, обязательном сопровождении их родными или иными лицами на весь период лечения.

Однако на первом этапе даже нестойкое, но искреннее желание пациента встать на безнаркотический путь жизни принимается как допустимое условие начала терапии.

Клинический этап охватывает 5 разделов, которые направлены на системную ликвидацию наркотической зависимости.