Темная сторона каннабиса

Не смотря на то, что употребление конопли, в качестве медицинского препарата, все больше набирает популярности, следует помнить, что курение травки на досуге может привести к хроническим и острым последствиям. Это могут быть панические атаки, нарушение координации движения, тошнота и др.

Также симптомы зависят от возраста человека, количества употребляемого наркотика, и частоту использования вещества. А также не мало важную роль играет в какой форме употребляется каннабис - “косяк”, через Бонг, или пирожное.

Каннабис является самым популярным незаконным наркотиком в Германии. За последний год каждый 20-ый взрослый человек попробовал наркотик. По статистическим наблюдениям, каждый 10-й потребитель этого наркотика стал зависимым.

Очень важно донести информацию о наркотиках подросткам, т.к. они более склонны к зависимости, чем взрослые.

В основном, лечение наркомании предоставляют на амбулаторной основе. В настоящее время, распространена комбинированная терапия, состоящая из: мотивационная поддержка, когнитивно-поведенческая терапия и руководство по чрезвычайным ситуациям ( обучение с систематическим вознаграждением) - это наиболее перспективный подход, как подчеркивают авторы терапии.

Они рекомендуют комбинированную терапию семьям, которые столкнулись с подростковой наркоманией.