Зависимость в цитатах знаменитых людей

Зависимость в цитатах

Любая зависимость не делает различий между людьми, она не видит пола, возраста, социального статуса или национальной принадлежности. Она не обходит стороной успешных бизнесменов также как и безработных нищих на улице. И даже светлые умы, которыми восхищается общество, могут быть подвержены зависимости. Ниже находится список нескольких известных цитат, которые относятся к наркомании, а также некоторые факты из жизни людей, которые эти слова сказали.

Цитаты Марка Твена

«Бросить курить легко. Я сам бросал уже больше сотни раз»

Помимо чрезмерного курения, Марк Твен также был известен своим хоть и умеренным, но стабильным употреблением алкоголя:

«Если говорить только правду, потом не придется ничего запоминать»

«Страх смерти исходит от страха жизни. Человек, который живет на полную, готов умереть в любую минуту»

«Через двадцать лет с этого момента вы будете больше жалеть о том, что не сделали, чем о том, что сделали. Откиньте паруса. Отплывите из безопасной гавани. Ловите быка за рога. Изучайте жизнь. Мечтайте. Совершайте открытия»

«Доброта – это тот язык, который услышит глухой и увидит слепой»

«Держитесь подальше от людей, которые пытаются принизить ваши желания. Маленькие люди всегда делают это, зато великие люди заставят вас поверить, что вы тоже можете стать великим»

Цитаты Карла Юнга

Карл Юнг был швейцарским психотерапевтом, который сыграл важную роль в создании психоанализа. В то время, как сам он никогда не страдал наркотической зависимостью, он приложил немало усилий к изучению вопроса наркомании как психического расстройства:

«Вы – то, что вы делаете, а не то, что обещаете сделать»

«Любая зависимость – это зло, и неважно, что является наркотиком: алкоголь, морфин или идеализм»

Другие цитаты

«Мы можем считать, что изменения происходят благодаря силе воли, однако, более вероятно… изменения происходят благодаря силе «хочу». Хочу стать другим человеком, не таким, каков я сейчас» - Джордж Шихан

«Никто не застрахован от наркомании; она поражает людей всех возрастов, классов, расс и профессий»- Патрик Дж. Кеннеди

«Я хотел написать о мгновении, когда твоя зависимость больше не скрывает от тебя правду. Когда твоя жизнь полностью рушится. Это то мгновение, в которое ты должен решить, какой будет твоя жизнь» - Чак Паланик