Необычный взгляд на наркотики

Многие люди считают, что героин является самым вызывающим зависимость наркотиком в мире. Правда состоит в том, что героин - действительно самый опасный наркотик в мире, однако не он быстрее всех вызывает зависимость. Если Вы или Ваши родные, знакомые страдают от зависимости, следует обратиться за наркологической помощью незамедлительно.

Удивительно, но некоторые из веществ, вызывающих зависимость, на самом деле легальны.

Наркотики, вызывающие зависимость:

 

  • 1. Никотин.

Исследования показали, что 30% людей, которые употребляют никотин в течение
определенного периода времени, становятся зависимыми. Учитывая общую
доступность продукта и то, что его продают молодежи, никотин может пагубно
влиять на организм человека на протяжении всей жизни.

 

  • 2. Кофеин.

Возможно, вас шокирует тот факт, что кофеин занимает 2-е место в списке. Почти
30% людей становятся зависимым от кофеина.

 
  • 3. Героин.

Теперь в списке появляется нелегальный наркотик. Хотя сто лет назад героин использовали в лечебных целях, медицинское сообщество вскоре осознало, что рекордное количество людей попадает в зависимость от этого препарата. Его сняли с рынка, но незаконное использование наркотика продолжается и по сей день, разрушая жизни во всем мире.

 

  • 4. Кокаин.

Другой незаконный препарат, который разрушает семьи и наше общество в целом. Не смотря на то, что этот препарат стоит после никотина и кофеина в списке, последствия его употребления (и героина) гораздо серьезней.

 

  • 5. Алкоголь.

Легализированный продукт с потенциально разрушительными последствиями. Алкоголь снижает способность вашего мозга функционировать должным образом. Очень распространены опасные кутежи среди молодежи.

Если Вы или кто-то из ваших знакомых пристрастился к кокаину, алкоголю или героину, очень важно, чтобы Вы направили их на лечение. Вряд ли они сами смогут признать наличие у себя проблемы. Любовь, поддержка и забота поможет Вам убедить Ваших любимых приехать в реабилитационный центр доктора Василенко. Поверьте, мы можем спасти эту жизнь.